Строительная готовность «Полярной звезды» составляет 30%

3253
1 минута
Строительная готовность «Полярной звезды» составляет 30%
Круглогодичный центр отдыха и оздоровления детей «Полярная звезда» станет центральным и самым крупным объектом в системе дополнительного образования Якутии и всего макрорегиона. Создаст современные условия для развития, обучения, отдыха и оздоровления детей, создаст новые рабочие места в сфере общего и дополнительного образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, сообщает  пресс-служба главы и правительства Якутии.
Глава Якутии Айсен Николаев и председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов побывали на строительной площадке в посёлке Старая Табага,  туристско-рекреационного кластера «Северная мозаика».
Айсен Николаев отметил, что для республики важно решать не только первоочередные задачи в области здравоохранения, повышения уровня и качества жизни людей, но и строить стратегические планы, заботиться о будущих поколениях.
Строительство объекта продолжится с финансовым участием банка «Открытие». Изучив все обстоятельства, глава республики Айсен Николаев на совещании с председателем правления банка Михаилом Задорновым договорились, что объект будет введен до конца 2022 года.
В настоящее время на строительной площадке полностью завершена установка свайного поля под всеми корпусами и вспомогательными сооружениями, для термостабилизации грунтов произведены монтаж и заправка сезонных охлаждающих устройств, завершены работы по заливке цокольных плит перекрытия на 1, 2, 4 и 5-го корпусов. Строительная готовность объекта составляет 30%.