В Якутии поступило более 81 тысячи заявок на выплаты к новому учебному году

206
1 минута
В Якутии поступило более 81  тысячи заявок на выплаты к новому учебному году
По информации отделения Пенсионного фонда России по Республике Саха (Якутия), только за первый день приема заявлений на выплаты на детей к новому учебному году по 10 тысяч через портал госуслуг было подано более 57 тысяч заявок от родителей. По данным на 20 июля принято порядка 81 тысячи заявлений на более 126 тысяч детей. Вынесено более 75 тысяч решений о выплате. Работа по обработке поступающих заявлений продолжается.
Как отметил министр труда РФ Антон Котяков, помощь к началу учебного года смогут получить семьи, в которых растут свыше 20 миллионов детей в возрасте от шести до 18 лет. При этом сделано исключение для детей с ограниченными возможностями здоровья. Если такие ребята в возрасте от 18 до 23 лет продолжают обучение в школе, то средства на них будут выплачены. Средства будут зачисляться гражданину безналично, на банковскую карту любой платёжной системы.
Приём заявлений открыт с 15 июля. Выплаты начнутся с 16 августа.
Всего на данные выплаты предусмотрено 204 миллиарда рублей. По стране поступило уже свыше 11 миллионов заявлений на 15,5 миллиона детей.