Сардана Авксентьева: Я не помогала Айхалу Аммосову избегать, сбегать или делать что-то еще

1835
1 минута
Сардана Авксентьева: Я не помогала Айхалу Аммосову избегать, сбегать или делать что-то еще
Депутат Государственной Думы РФ Сардана Авксентьева прокомментировала сетевому изданию arcticpost.ru сообщение в социальных сетях, в котором ее обвинили в содействии в выезде из страны Игорю Иванову, называющему себя Айхал Аммосов.
«Знаете ли вы, что такое информационный буллинг? Перед нами один из примеров. С 2018 года я постоянно с подобным сталкиваюсь. Ситуация 100% выдуманная. Я не помогала этому человеку избегать,  сбегать или делать что-то еще. Никаких контактов у меня с ним нет. Думаю, он просто насмехается над якутским сообществом, понимая, что это будет активно обсуждаться.  В народе это называется «хайпануть». Так что будет правильнее такие глупости просто игнорировать», - ответила Сардана Авксентьева.
Ранее в отношении музыканта из группы «Crispy Newspaper», неоднократно проводившего публичные акции против проведения СВО, было заведено уголовное дело о повторной дискредитации армии РФ (ч. 1 ст. 280.3 УК). Он находился под подпиской о невыезде и перед судом сбежал от российской Фемиды в Казахстан, о чем сообщил спустя некоторое время после длительного молчания. За это время его сторонниками был организован флешмоб и подготовлен ряд публикаций в оппозиционных медиа, в том числе западных.