Якутские дзюдоистки завоевали золото и серебро первенства России

43
1 минута
На проходящем в Екатеринбурге Первенстве России по дзюдо до 21 года студентки Училища олимпийского резерва им. Р. М. Дмитриева, члены сборной Якутии завоевали медали различных достоинств.

В весовой категории до 48 кг лидер сборной Якутии Аина Моисеева двумя бросками иппон одолела Марину Воробьеву (Рязанская область, Москва).

«Мне помогло то, что я Марину хорошо знаю. Кроме того, я всегда стараюсь бороться так, чтобы не жалеть об этом, чтобы мне самой нравилась моя борьба. Хотя по итогам сегодняшнего дня скажу, что могло быть и лучше». Об этом она сообщила пресс-службе Федерации дзюдо России. Тренером спортсменки является Дамдиндорж Гамбодорж.

В весовой категории до 44 кг Сайыына Петрова удостоилась серебряной награды. Финальный поединок она уступила представительнице Самарской области Полине Яковенко.

Сегодня, 24 ноября, на татами выйдет бронзовый призер Кубка Европы Карина Ефимова.

Минспорт республики сообщил, что участие в соревнованиях принимают 627 спортсменов, 374 молодых человека и 253 девушки.