Алданский путеводитель по Интернету

389
1 минута
Алданский путеводитель по Интернету
Абсолютными лидерами в оформлении «Пушкинских карт» на территории Алданского района стали Алданский политехнический техникум и детские школы искусств. В этих учреждениях возможностью выпустить карты воспользовалось большинство учащихся от 14 лет и старше. Алданские подростки предпочитают получать виртуальный вариант карты, действующее как приложение в смартфоне.
Управление культуры и искусства Алданского района готовит первое мероприятие в рамках действия программы, - сообщается на официальном сайте района. 28 декабря в Межпоселенческой центральной районной библиотеке им. Н. А. Некрасова пройдет интерактивное занятие «Этикет поведение в интернет-пространстве».
Мероприятие призвано формировать навыки самоорганизации и самодисциплины на онлайн-уроках, обучение сетевому этикету. Занятие  проведут практикующие психологи Алданского филиала ГБУ РС (Я) «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи» совместно со специалистами учреждений культуры и Управления культуры и искусства Алданского района.
Напомним, что программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи стартовала 1 сентября 2021 года, с предложением создать карту выступил президент страны В. Путин. В 2021 году номинал «Пушкинской карты» составляет 3 000 рублей. Средства поступают владельцу карты от государства и могут быть использованы исключительно для посещения культурных мероприятий.