Определены финалисты фестиваля «Славим песней Человека труда» среди социальных учреждений Якутии

1633
2 минуты
Определены финалисты фестиваля «Славим песней Человека труда» среди социальных учреждений Якутии
Стали известны финалисты республиканского фестиваля художественного творчества «Славим песней Человека труда» среди социальных учреждений Якутии. Фестиваль посвящен Году труда в республике и приурочен ко Дню социального работника, который пройдет 8 июня.

Данный фестиваль Минтруда Якутии призван повысить престиж человека труда, популяризировать профессии работников социальной отрасли и развить творческую активность в трудовых коллективах подведомственных организаций.

На фестивале коллективы учреждений участвовали по шести направлениям: вокал, хоровое исполнение, хореография, инструментальное исполнение, малая драматургия и художественная фотография. Жюри оценивало поступившие работы по исполнительному мастерству и артистизму, по сценическим образам и культуре, художественной и тематической содержательности произведений, а также по наличию реквизитов и костюмов. Оценка участников конкурса производилась по десятибалльной системе.

В первом этапе конкурса подведомственные организации провели внутренний отбор участников по номинациям и направили конкурсные фото, видеоматериалы организационному Комитету, для дальнейшего отбора жюри. И уже во втором этапе жюри из поступивших работ выбрали финалистов и победителей фестиваля.

По решению жюри финалистами стали: Ресурсный центр социальной защиты «Победа»; Капитоновский дом-интернат для престарелых и инвалидов им. В.И. Кононова; Жиганский комплексный центр социальной защиты населения; Республиканский комплексный центр социального обслуживания; Центр содействия семейному воспитанию «Берегиня»; Сунтарский центр содействия семейному воспитанию имени С.Г. Кривошапкина; Курбусахский дом-интернат для престарелых и инвалидов им. Н.М. Винокурова, Чурапчинское управление социальной защиты населения и труда; Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья; Оленекский комплексный центр социальной защиты населения; Хангаласский центр содействия семейному воспитанию; Вилюйский центр содействия семейному воспитанию им. С.М. Аржакова; Булунский комплексный центр социальной защиты населения; Нюрбинский межулусный комплексный центр помощи семье и детям; Оймяконское управление социальной защиты населения и труда; Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов им В.П. Решетникова; Намский дом-интернат для престарелых и инвалидов; Олекминский центр комплексной реабилитации инвалидов.

Награждение победителя и лауреатов фестиваля пройдет 8 июня – в день социального работника в г. Якутске, в ЦКиСИ им. Ю.А. Гагарина. Победителей и лауреатов фестиваля ждут призы, в том числе будет присужден специальный приз министра труда и социального развития Якутии Елены Волковой.
Пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии