Прием заявок на фестиваль-конкурс «ТУОЙ-ХАЙА 2023» идет до 7 февраля

476
1 минута
Прием заявок на фестиваль-конкурс «ТУОЙ-ХАЙА 2023» идет до 7 февраля
Осталось меньше недели для подачи заявки на участие в XXXI Республиканском фестивале-конкурсе молодых исполнителей якутской эстрадной песни «ТУОЙ-ХАЙА 2023», который состоится при поддержке АЛРОСА.
Конкурс стал стартовой площадкой таких звезд, как Василий Еремеев, Виталий Очиров, Лэгэнтэй, Ника, Павел Семенов Байбал, Ангелина и Ирена Файрушины, Дарья Лаврова, Сиэйэ Уола и многих других.   Общий призовой фонд в этом году составит 685 000 рублей. К участию приглашаются сольные исполнители, дуэты, трио, коллективные исполнители якутской эстрадной песни в двух возрастных категориях: взрослые и дети.
Финал конкурса состоится 25 марта в ДК «Туой-Хая» села Арылах. А гала-концерт, в ходе которого будут объявлены гран-при и приз зрительских симпатий - 26 марта во Дворце культуры «Алмаз» города Мирный.
Отправить заявку возможно на электронную почту Tuoj-Haya@alrosa.ru.  В каждой группе будут выделены лауреаты и дипломанты, но победитель будет один. Приём заявок на участие уже начался и продлится вплоть до 7 февраля для взрослых и 22 февраля для детей.  Больше информации на сайте https://ksk.alrosa.ru/events/14/799/, пояснили в АЛРОСА.