Газовики контролируют ход восстановления асфальта по Сергеляхскому шоссе

269
1 минута
Газовики контролируют ход восстановления асфальта по Сергеляхскому шоссе
Главный инженер Управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз» Михаил Иванов совместно с представителями мэрии города Якутска проверил ход восстановления асфальтового покрытия по Сергеляхскому шоссе. Для восстановления привлечена подрядная организация «СУ-888».
Напомним, что для решения проблемы пропускной способности газовых сетей, из-за которого жители районов, прилегающих к Птицефабрике, Сергеляхскому шоссе и частично по улице Красильникова, получали отказ на подключение новых домов и объектов к газу. Для устранения дефицита пропускной способности «Сахатранснефтегаз» проводит работу по замене старой трубы на трубу большего диаметра от Птицефабрики до района АГАТУ. Для этого сейчас активно ведутся строительно-монтажные работы вдоль Сергеляхского шоссе протяженностью 3,5 километра.
На участке 7 километра по Сергеляхскому шоссе после завершения монтажа проводятся работы по укладке нового асфальтового покрытия. Всего должно быть восстановлено порядка 300 метров.
«На данном участке нам пришлось вскрыть асфальт для прокладки трубы, потому что не было технической возможности прокладки вдоль заборов и пешеходных тротуаров. Там уже лежат канализационные и водонапорные трубы. Сейчас прокладка сети завершена и привлекли подрядную организацию «СУ-888» для восстановления асфальта», - сказал Михаил Иванов.
По его словам, подрядчики должны завершить работы по укладке нового асфальтового покрытия до 3 октября с обеспечением и соблюдением всех норм и требований по асфальтированию.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»