Виктория Захарова назначена заместителем министра образования и науки Республики Саха (Якутия)

1075
1 минута
Виктория Захарова назначена заместителем министра образования и науки Республики Саха (Якутия)
Указом Главы Якутии Айсена Николаева Захарова Виктория Александровна назначена заместителем министра образования и науки Республики Саха (Якутия).


Виктория Александровна в 1996 году окончила Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «экономика и управление в агропромышленном комплексе» с квалификацией «экономист-организатор», в 2018 году Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «государственное и муниципальное управление». Кандидат экономических наук, почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, отличник профессионального образования Республики Саха (Якутия).


Трудовую деятельность начала с работы в Сбербанке России. С 1998 года по 2005 год преподавала экономические дисциплины в Русско-Азиатском университете Бурятии и Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова.


С 2005 года по 2011 год работала преподавателем экономических и финансовых дисциплин Якутского финансово-экономического колледжа – филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, преподавала в средних общеобразовательных школах № 21 и 26 города Якутска.


В 2011 году была назначена заместителем директора по учебно-производственной работе Якутского финансово-экономического колледжа – филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. С 2015 года работает директором Финансово-экономического колледжа имени И.И. Фадеева.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)