Минтруд Якутии поздравил с Днем девочек

231
1 минута
Минтруд Якутии поздравил с Днем девочек
В соответствии с планом основных мероприятий РС(Я) ежегодно 11 октября, начиная с 2014 года, в Якутии проводится День девочек. Этот день Международного значения был основан в знак признания прав девочек 10 лет назад Генеральной Ассамблеей ООН.
С этим трогательным праздником юных якутянок поздравила министр труда и социальных отношений Елена Волкова. «Сегодня мы чествуем наших любимых дочерей, внучек, сестёр, племянниц, подружек. Этот добрый праздник призван обратить внимание на социальные, образовательные, психологические, медицинские и духовно-нравственные аспекты воспитания, ориентированные на личностное и социальное развитие девочек, как будущих матерей», - сказала она с пожеланиями здоровья, успехов, доброй дружбы, любви и хорошего настроения каждый день.
Отметим, накануне состоялся дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяCила», который прошел в рамках Региональной недели накануне Третьего Евразийского женского форума. Участницы подчеркнули, что государственная политика в Якутии направлена на воспитание девушек и молодых людей в духе сохранения традиционных ценностей, а проводимая политика способствует поддержаию традиций и культуры. Вместе с тем они сошлись на мнении, что для устойчивого развития арктических территорий и сохранения традиционного уклада жизни необходимо создание законодательной.
Марафон организован Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Советом Евразийского форума при Совете Федерации ФС РФ, партнером форума выступает Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».
Старт марафону в полдень по местному времени (3:00 мск) на Камчатке дала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В 6:00 мск времени к обсуждению подключились участники из Якутии, Забайкальского края и Амурской области.