В Якутии набирают персонал для Всероссийской переписи населения

157
1 минута
В Якутии набирают персонал для Всероссийской переписи населения
Саха(Якутия)стат набирает временный персонал для Всероссийской переписи населения. Основной этап пройдет с 1 по 31 октября 2021 года. Всего для проведения переписи в Якутии необходимо привлечь более 3000 человек. Это – уполномоченные по вопросам переписи, контролеры, переписчики счетных и стационарных участков.
Для тех, кто впервые участвует в переписи проводится обучающий курс.  Для переписчиков он начнется непосредственно перед началом основного этапа переписи. Объем работы предстоит большой. Каждому будет предоставлен переписной участок, на котором проживает приблизительно 550 человек. В труднодоступных и удаленных населенных пунктах, где нет сотовой связи или неблагоприятные погодные условия, переписчику предстоит переписать 350 человек.
Напомним, что в этом году перепись впервые можно пройти несколькими способами: 1) дождаться переписчика у себя дома, 2) переписать семью самостоятельно через интернет на портале «Госуслуги» или в мобильном приложении «Госуслуги», 3) прийти в МФЦ «Мои документы» или на другие переписные пункты.