Вилюйские школьники и студенты обсудят проблемы экологии

241
2 минуты
Вилюйские школьники и студенты обсудят проблемы экологии
Для многих экология сводится к участию в субботнике по уборке мусора, оставленного нерадивыми согражданами, и экономии электроэнергии. Однако экология – это не только рациональное использование ресурсов, но и эко-экономика, и зеленая философия, и этнопедагогика. Что же в себя включает экология XXI века? Что от нас зависит?
На эти и другие вопросы будут искать ответы дети и молодежь региона, не один десяток лет несущего огромную экологическую нагрузку, обусловленную антропологическим фактором, на мероприятиях Вилюйского экологического форума школьников и студентов, стартующего 15 октября.
Участники Форума будут дискутировать, участвовать в вебинарах и мастер-классах от именитых якутских ученых-экологов, журналистов, блогеров, профессионалов и просто очень интересных людей в онлайн формате.
Организатором Форума является Фонд имени Дмитрия Гаврильевича Макарова «Зеленый пояс Вилюя» при поддержке минэкологии республики, администрации МО «Город Вилюйск», Вилюйского профессионально-педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского, управления образованием Вилюйский улус (район), ИТЦ «Кэскил» имени Н.И. Протопоповой.
Участниками онлайн форума станут школьники, учащиеся организаций среднего профессионального образования, студенты и педагоги, интересующиеся проблемами экологии.
Форум направлен на стимулирование интереса школьников и студентов вилюйского региона к проблемам экологии. В сфере внимания Форума – влияние человека на экологию Вилюя, проблемы мусора, переход на экологическое потребление.
В рамках форума проводятся информационные и дискуссионные площадки и мастер-классы, организованные представителями экологической общественности, эколого-просветительскими организациями и эко-активистами, блогерами.
Форум является частью мероприятий проекта Фонда «Повышение роли практико-ориентированных методов в эко-воспитании и просвещении, развитие и укрепление обучающих площадок экологического фонда «Зеленый пояс Вилюя» в Вилюйском районе Республики Саха (Якутия)», реализуемого при поддержке Фонда Президентских Грантов.
Открытие Форума состоится в пятницу, 15 октября 2021 года в 9:30 в онлайн формате.
Подключиться по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/5542580436?pwd=WEtHK0llaWZmTWtmTnhPUlVqRmlGUT09
Идентификатор конференции: 554 258 0436   Код доступа: 1