На финансирование нацпроекта "Экология" в 2023 году выделят 280 млрд рублей

335
1 минута
На финансирование нацпроекта "Экология" в 2023 году выделят 280 млрд рублей
Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов отметил, что никаких сокращений не произошло. Финансирование национального проекта "Экология" в 2023 году не сократится, на него выделят 280 млрд рублей. Об этом заявил в среду спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, сообщил.

"Финансирование национального проекта "Экология", принятого в свое время по вашей инициативе, осуществляется планомерно, и в этом 2023 году на этот проект выделяется 280 млрд рублей. Никаких сокращений не произошло, это подтверждает то, что и правительство очень внимательно относится к этому вопросу", - сказал Иванов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Также спецпредставитель в числе главного отметил готовящийся законопроект о расширенной ответственности производителя, связанный с утилизацией упаковки. Также он затронул тему сохранения биоразнообразия, подчеркнув, что здесь все программы выполняются успешно, в том числе по сохранению леопардов. Кроме того, он напомнил о принятом законе об ужесточении ответственности за браконьерство на краснокнижных животных, сообщило ТАСС.