Якутский магазин помог погорельцам Бясь-Кюель на сумму почти 7 млн рублей

278
1 минута
Якутский магазин помог погорельцам Бясь-Кюель на сумму почти 7 млн рублей
Никто не остался в стороне от трагедии, случившейся минувшим летом в результате лесного пожара в селе Бэс-Кюель Горного района Якутии. Одной из первых организаций, предложивших гуманитарную помощь пострадавшим жителям Бэс-Кюель, стала компания «Спортмастер». В сентябре магазин отправил и детям, и взрослым по набору сезонной верхней одежды и обуви с комплектом аксессуаров (шапка, шарф, перчатки). Всего одежду получили 190 человек на общую сумму чуть больше 6,783 млн рублей.
«Жители Бэс-Кюель очень рады оказанной помощи. Уверен, одежда и обувь, которую они получили, прослужат им еще не один сезон», - отметил заместитель министра труда и социального развития Якутии Афанасий Постников, принявший участие в непосредственной доставке товаров до Бэс-Кюель.
Министерство выражает огромную благодарность генеральному директору компании «Спортмастер» Леониду Борисовичу Страхову в оказании гуманитарной помощи жителям села Бэс-Кюель Горного района. «Желаем Вам и вашим коллегам ещё больших успехов, реализации намеченных планов и всех благ! Пусть Ваше доброе дело вернётся Вам стократно!», - говорится в релизе ведомства.