50-летний чурапчинец Петр Захаров пробежал Чикагский марафон

273
1 минута
Администрация Чурапчинского улуса и общественность поздравляют якутянина Петра Захарова с участием в одном из самых престижных марафонов мира, который 43-й раз проводился в городе Чикаго 10 октября.  Петр Захаров входит в серию World Marathon Majors и имеет золотой статус по классификации IAAF. Он в свои 50 лет стал участником престижного марафона. Знаменитые марафонцы Сардана Трофимова и Петр Захаров занимаются бегом у заслуженного мастера спорта Татьяны Жирковой.
Нынешний маршрут Чикагского марафона проложен в один круг по 29 районам города со стартом и финишем в парке Грант с лимитом времени в 6,5 часов. Абсолютным победителем марафона стал эфиоп Сейфу Тура (2:06:12), американский бегун Гален Рапп уступил ему лишь на 23 секунды, сообщил arcticpress.ru пресс-центр МО «Чурапчинский улус».