На открытом республиканском шашечном Фестивале участвовали спортсмены из Бразилии

67
2 минуты
На открытом республиканском шашечном Фестивале участвовали спортсмены из Бразилии
С 24 по 25 ноября, на игровом портале Playok.com был проведен Республиканский шашечный фестиваль по русским и стоклеточным шашкам.

По итогам двух дней соревнований участие в фестивале приняло 370 спортсменов с Чурапчинского, Таттинского, Мегино-Кангаласского, Амгинского, Намского, Сунтарского, Верхневилюйского, Таттинского, Мирнинского, Нюрбинского, Горного, Хангаласского, Усть-Алданского, Олекминского улусов (районов) и г. Якутска, сообщила пресс-служба управления физической культуры и массового спорта.

Стоит также отметить, что фестиваль был открытым и участие мог принять любой желающий, потому, среди участников были спортсмены из Приморского края, Брянской области, Украины, Латвии, Азербайджана, стран Прибалтики и даже Бразилии.

Итоговые места распределились следующим образом:

Русские шашки

Среди мужчин:

1. Пермяков Антон, Амга; 2. Кычкин Василий, Якутск; 3. Варламов Вячеслав, Якутск

Среди женщин:

1. Гаврильева Нюргуяна, Намцы; 2. Попова Саина, Якутск; 3. Протопопова Надежда, Намцы

Ветераны-мужчины:

1. Соломонов Александр, Хангаласский; 2. Аргунов Савва, Мегино-Кангаласский; 3. Новгородов Иван, Чурапча

Ветераны-женщины:

1. Бырдыннырова Мария, Якутск; 2. Андреева Татьяна, Хангаласский; 3. Дорофеева Павлина, Якутск

Юноши:

1. Егоров Айсен, Якутск; 2. Пономарёв Игорь, Якутск; 3. Михайлов Арсен, Горный

Девушки:

1. Кондратьева Дайаана, Якутск; 2. Сергеева Нарыйаана, Якутск; 3. Никанорова Юлия, Якутск

Стоклеточные шашки

Среди мужчин:

1. Кычкин Василий, Якутск; 2. Андреев Айсен, Якутск; 3. Пермяков Антон, Амга

Среди женщин:

1. Колодезникова Аяника, Чурапча; 2. Шишигина Анна, Чурапча; 3. Иванова Федора, Якутск

Среди мужчин ветеран:

1. Шарин Евгений, Якутск; Аргунов Савва, Якутск; Винокуров Юрий, Хангаласский

Среди женщин ветеран:

1. Бырдыннырова Мария, Якутск; 2. Евдокия, Мирнинский; 3. Третьякова Мария, Мегино-Кангаласский

Среди юношей:

1. Большаков Алексей, Якутск; 2. Иванов Богдан, Мегино-Кангаласский; 3. Егоров Айсен, Хангаласский

Среди девушек:

1. Федорова Тунаара, Якутск; 2. Алексеева Дайаана, Якутск; 3. Никанорова Юлия, Якутск